Государственное профессиональное
образовательное

учреждение

"ДОНЕЦКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

имени С.С.Прокофьева"

gallery/5thq50qzfem

Подведены итоги 

IV открытого конкурса академического пения для учащихся  школ эстетического воспитания города и области 
«Соловушки Донбасса» 26.03.2017


Вторая категория


Гран-при - Кондратюк Даниил

I место - Пузырная Маргарита
Морозова София

Селиванов Антоний

II место – Головатюк Дарья
Векленко Катерина
Кайдалова Алёна

III место – Броваренко Светлана
Недодаева Татьяна
Подгорная Анна
Миронова Валерия
Савченко Анастасия
Савельева Анастасия

Дипломы дипломанта – Никулина Анна
Дорошко Екатерина
Лисовский Роберт
Коваленко Маргарита
Карачаева Екатерина
Чаплик Никита
Бобкова Анастасия
Комарова Анастасия
Абросимова Анна
Аскомова Анастасия

Диплом за участие – Исакова Виктория
Голуб Богдан
Мосейчук Диана

Дипломами «Концертмейстерское мастерство» награждены:
Новикова Полина Владимировна
Аверина Оксана Валерьевна
Борман Светлана Анатольевна
Гончарова Виктория Сергеевна
Назаркина Вита Анатольевна
Гришина Светлана Васильевна

 

 

Первая категория

 

Гран-при – Горчевич Никита

 

I место – Волошина Есения

Роголевич Юлия

 

II место – Лимаренко Артур

Гайдамаха Юлия

Зайцева Анна

Щеглова Анастасия

Шевченко Мария

Груша Сергей

 

III место – Братченко Алёна

Самсонова Дарья

Головина Екатерина

Тонковид Мария

Лясник Яна

Пикалова Анна

Алексеенко Арина

Задорожный Фёдор

Король Анастасия

 

Дипломы дипломанта – Черников Дмитрий

Полянцева Варвара

Матюша Оксана

Азатьян София

Гращенко Анастасия

Карапетян Марта

Корзютина Валерия

         Похило Мария

 

Диплом за участие –       Гасан Анастасия

Некрасова Дина

Дипломами «Концертмейстерское мастерство» награждены:

            Кочерга Михаил Витальевич

            Аверина Оксана Валерьевна

            Борщевская Татьяна Ивановна

            Саркисян Лариса Шмавоновна

gallery/photo_jpg_afisha_2

Подведены итоги Открытого Республиканского конкурса

"Путь к фортепианному мастерству"

25 марта в Донецком музыкальном колледже им. С.С. Прокофьева прошёл Открытый Республиканский конкурс для учащихся МШ и ШИ «Путь к фортепианному мастерству». В конкурсе принимали участие учащиеся из музыкальных школ городов Донецка, Макеевки, Кировское, Горловки, Докучаевска, Комсомольска, Углегорска, школ искусств г.Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Дебальцево, Юнокоммунарска, Шахтёрска, Амвросиевки, Тореза, Новоазовска, Ясиноватой, Харцызска. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: I категория – 10-11 лет, II категория – 12-13 лет, III категория – от 14 лет.
Члены жюри – преподаватели ГПОУ «Донецкий музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева»: председатель ПЦК «Специальное фортепиано», преподаватель-методист Виноградская М.Б., преподаватель-методист Медведева В.Б., старший преподаватель Панасенко Б.И., Старший преподаватель и заведующая ПЦК «Концертмейстерский класс и камерный ансамбль» Медведовская В.Б., преподаватели ПЦК «Специальное фортепиано» Иващенко Н.Г., Заря Н.В., Лясник М.М.


В I возрастной категории Членами жюри были отмечены выступления учащихся:


- Шубникова Полина ШИ № 7 г.Донецк Гран-При
(класс преподавателя Виноградской М.Б.)
- Коваль Ева ШИ № 2 им.А.Ханжлнкова г.Макеевка Лауреат І премии
(класс преподавателя Малаховой Л.В.)
- Коныгина Дарья МШ № 1 г.Макеевка Лауреат І премии
(класс преподавателя Макмак М.Г.)
- Телешина Вероника МШ № 1 г.Горловка Лауреат ІІ премии
(класс преподавателя Кириченко Т.А.)
- Ильина Ариадна ШИ № 5 г.Донецка Лауреат ІІ премии
(класс преподавателя Невидомой Н.К.)
- Седякин Артём МШ г.Кировское Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Шульга Т.Н.)
- Лысенко Богдан ШИ № 3 г.Донецк Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Линник Е.Г.)

Дипломами были отмечены выступления учащихся:
- Микшута Михаила ШИ г.Енакиево (класс преподавателя Юрчевой Л.И.)
- Мартиросовой Александры МШ № 1 г.Горловка (класс преподавателя Юхновской Л.А.)
- Винник Анны ШИ № 2 г.Донецк (класс преподавателя Гринь С.В.)

Учащаяся ШИ г.Енакиево Антонова Владислава (класс преподавателя Маслаковой С.Н.) получила Диплом за лучшее исполнение «Токкаты» Г.Сасько
Учащийся ШИ г.Амвросиевка Мишкой Данил (класс преподавателя Роженко М.А.) получил Диплом за лучшее исполнение «Скерцо» Д.Кабалевского
Учащийся МШ № 1 Васильев Иосиф (класс преподавателя Полковниченко Ирины Владимировны) получил Диплом за лучшее исполнение «Токкатины» И.Ходоша.

Во II возрастной категории Членами жюри были отмечены выступления учащихся:
- Бережной Ярослав ШИ г.Харцызск Лауреат І премии
(класс преподавателя Васильева Т.А.)
- Марченко Владислав ШИ г.Шахтёрск Лауреат ІІ премии
(класс преподавателя Харакоз Е.В.)
- Нацвлишвили Елизавета ШИ № 2 им.А.Ханжонкова г. Макеевка (класс преподавателя Кашковской Е.А.) Лауреат ІІ премии
- Черторыгина Полина МШ г.Комсомольское Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Захарчук Т.П.)
- Дудниченко Арина ШИ №3 г.Донецк Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Дмитриевой Е.А.)

Дипломами были отмечены выступления учащихся:
- Миловановой Ангелины ШИ № 1 г.Торез (класс преподавателя Скороходцевой Е.И.)
- Зайцевой Анны ШИ № 5 г.Донецка (класс преподавателя Клименко А.В.)

В III возрастной категории Членами жюри были отмечены выступления учащихся:
- Белоус Анны МШ № 1 г.Донецк Лауреат І премии
(класс преподавателя Виноградской М.Б.)
- Белкиной Софии ШИ №3 г.Донецк Лауреат І премии
(класс преподавателя Линник Е.Г.)
- Нацвлишвили Анастасия ШИ № 2 им.А.Ханжонкова г. Макеевка (класс преподавателя Кашковской Е.А.) Лауреат ІІ премии
- Жакула Денис ШИ г.Шахтёрск Лауреат ІІ премии
(класс преподавателя Харакоз Е.В.)
- Алескерова Милена МШ № 4 г.Донецк Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Устименко О.Ю.)
- Рапцун Екатерина ШИ г.Дебальцево Лауреат ІІІ премии
(класс преподавателя Рапцун Н.В.)

Дипломами были отмечены выступления учащихся:
- Остапова Алица МШ № 2 г.Горловка (класс преподавателя Галицкой Т.В.)
- Самброс Таисия ШИ г.Юнокоммунаровск (класс преподавателя Горбатюк И.Г.)
- Коврига Валерия МШ г.Комсомольское (класс преподавателя Захарчук Т.П.)
- Перепелица Ирина ШИ № 5 г.Донецк (класс преподавателя Клименко А.В.)


Учащаяся Лучкина Нина ШИ № 3 г.Макеевка (класс преподавателя Челпановой В.В.) получила Диплом за исполнение Прелюдии Р.Качалова
Учащаяся Хомутова Анна МШ № 4 г.Донецк (класс преподавателя Кисель И.И.) получила Диплом за исполнение Прелюдии «Девушка с волосами цвета льна» К.Дебюсси













 

 

 

 

Подведены итоги заключительного тура Республиканского конкурса
«К музыке сквозь Вселенную» в номинации «Музыкально-теоретические дисциплины»


 
3 апреля в Донецком музыкальном колледже имени С. С. Прокофьева состоялся заключительный тур Республиканского конкурса «К музыке сквозь Вселенную» для учащихся школ искусств в номинации «Музыкально-теоретические дисциплины», посвященного 260-летию со дня рождения В. А. Моцарта. Организаторами конкурса выступили Министерство культуры ДНР и Донецкий республиканский учебно-методический центр культуры и искусства.
В конкурсе приняли участие  учащиеся 13 городов ДНР из 19 учебных заведений культуры и искусства.
Членами жюри конкурса стали преподаватели цикловой комиссии «Теория музыки» Донецкого музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева: Е. Ю. Кустова, И. В. Кудрявцева, Л. Г. Островская, Г. И. Алексеева, Е. Н. Коровина, А. Н. Прокуденко, Е. В. Ярош, В. А. Малеева, И. А. Бессонова-Рубинская.

Конкурс складывался из двух составляющих – письменные задания по сольфеджио (музыкальный диктант и слуховой анализ) и по музыкальной литературе (музыкальная викторина и написание тестов).

Три конкурсанта показали высокие результаты по всем формам работы и стали лауретами. Это Богдан Бескровный  (ШИ №7 г. Донецка, преподаватель А.И. Першина), София Бирюкова (ШИ №4 г.Макеевка, преподаватель Л.И. Блинова), Александра Стешенко (ШИ №3 г.Макеевка, преподаватель Л.Л.Чернюк).

Кроме того, некоторые участники награждены специальными грамотами. В номинации «Его Высочество Сольфеджио» победителями стали Илья Головань (МШ №1 г.Горловка, преподаватель О.Н.Тарадина), Варвара Мочалова  (МШ №1 г.Горловка, преподаватель О.Н.Тарадина), Павел Рудов (МШ №2 г.Донецка, преподаватель Т.Е.Лукашова). В номинации «Лучший диктант» - Илья Головань (МШ №1 г.Горловка, преподаватель О.Н.Тарадина). В номинации «Музыкальный эрудит» - Марина Шляхова (ШИ г.Енакиево, преподаватель О.А.Половнева), Дарья Попова (ШИ г.Енакиево, преподаватель Е.Н.Соломина), Мария Черевко  (ШИ г.Шахтерска, преподаватель Т.Ч.Лозовская).

Поздравляем победителей и участников конкурса!